У нарушителя границы из Белоруссии не получилось дать взятку клинцовскому гаишнику

Версия для печати Версия для печати
    0
09 февраля 15:23 Криминал
У нарушителя границы из Белоруссии не получилось дать взятку клинцовскому гаишнику

В покушении на дачу взятки обвиняется 49-летний гражданин Белоруссии. Мужчина незаконно пересёк государственную границу и попытался решить вопрос незаконным методом, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, мужчина ехал на автомобиле по дороге Брянск-Новозыбков и был остановлен сотрудниками ГИБДД около посёлка Овсеенков. В ходе проверки документов выяснилось, что гражданин незаконно пересёк границу России. С целью уйти от административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ, обвиняемый положил в подстаканник между водительским и пассажирским сиденьями служебной автомашины инспектора 3 тысячи рублей. Однако свой план белорусу осуществить не удалось, поскольку полицейский немедленно сообщил об этом в дежурную часть.

Нарушителю границы предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). На данный момент он заключён под стражу, а дело направлено в мировой суд Клинцовского района. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также