- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области из-за непогоды за сутки произошло больше полусотни ДТП

Из-за сложившихся погодных условий в Брянской области за минувшие сутки 9 февраля произошло 54 ДТП, в которых пострадали 10 человек, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Автоаварии случились в различных районах области. Очевидцы опубликовали в соцсетях множество фото и видеозаписей. Не всем участникам ДТП удалось сберечь автомобили и своё здоровье. Кроме того, из-за сильных снегопадов и плохой видимости дороги в Брянске сковали пробки.

Так в ДТП на 3 км автодороги «Подъезд к посёлку Толмачево» в Брянском районе, которое произошло около 09.00, пострадала 50-летняя женщина-водитель. По предварительной информации, на автомобиле Renault SR она двигалась со стороны Брянска в направлении Толмачево, не справилась с управлением, выехала на встречку, где столкнулась с автомобилем Fiat Doblo под управлением 55-летнего водителя, двигавшегося навстречу со стороны Толмачево в сторону Брянска. В результате женщина была госпитализирована с диагнозом растяжение связочного аппарата шеи, ушиб области шеи и ушиб грудного отдела позвоночника.

Ещё одно ДТП произошло около 11.00 на 482 км автодороги «М-3 Украина» в Севском районе. По предварительной информации, 42-летний водитель большегруза Mercedes-Benz Actros с полуприцепом ехал со стороны Москвы в сторону Киева, не справился с управлением, и слетел с дороги. В результате 28-летний пассажир с диагнозом сотрясение головного мозга и ушибленной раной лба был отпущен с назначением лечения.

В Брянске на бульваре Щорса произошло ДТП со столкновение около 19.00. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля Renault Fluence, при развороте не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомобилем Skoda RAPID под управлением 26-летнего водителя, двигавшегося в попутном направлении со стороны улицы А. Королева в сторону улицы Речной. В результате ДТП 48-летний водитель автомобиля Renault Fluence с диагнозом ушиб грудной клетки слева был отпущен с назначением лечения. #bryakingnews [1]