- Брянск.News - https://bryansk.news -

Директор Брянского краеведческого музея участвует в международной конференции

Директор Государственного бюджетного учреждения культуры «Брянский государственный краеведческий музей» Ирина Кулешова принимает онлайн- участие в международной конференции Открытого культурно-образовательного форума «Победа», который проходит сегодня 10 февраля в 11.00 в Московском Музее Победы. Тема встречи, которая идёт как в оффлайн, так и онлайн-формате, – «Музей в информационном пространстве».

В конференции участвуют представители Министерства культуры РФ и медиаотрасли, руководители российских музеев и работники образовательных учреждений страны. Они обсудят особенности современной информационной политики музеев в сложных условиях пандемии. Спикеры поделятся опытом продвижения музейных проектов, поговорят об особенностях музейной коммуникации в медиасреде, а также современных методах популяризации исторических знаний и просветительской деятельности.

К конференции в онлайн-формате присоединятся руководители и сотрудники музеев России и зарубежных стран, профессиональное сообщество.

Онлайн-трансляция проходит на youtube-канале Музея Победы
(https://www.youtube.com/channel/UCfJd9RT4pg_CckntWhlhH0w [1])

Форум «Победа» действует с августа 2020 года и призван стать открытой и широкой площадкой для обсуждения актуальных вопросов музейной и образовательной деятельности. Форум создает возможность прямого диалога между представителями профессионального музейного сообщества и научными работниками, историками, краеведами, искусствоведами, учёными, аспирантами, студентами, школьниками, общественными и политическими деятелями. #bryakingnews [2]