- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Почепском районе запустили экологическую акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Пункт приема вторсырья открыт на базе Почепского местного отделения партии «Единая Россия», которое и выступило в роли организатора мероприятия. Участниками акции стали жители района. Старые тетради, полиграфия, картонная упаковка принимаются до конца февраля. В дальнейшем собранная макулатура попадет на переработку, а средства, вырученные после ее реализации, планируется направить на приобретение корма для подопечных питомника «Крылья мира», сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В числе первых участников акции стали молодогвардейцы и единороссы. В частности, сегодня депутат Почепского горсовета Александр Козлов, активисты местного отделения партии Ирина Тупикова и Наталья Жигалко принесли в пункт приема коробки с вторсырьём.

Секретарь местного отделения партии, депутат облдумы Андрей Москвичёв подчеркнул особую важность экологических мероприятий.

«Чтоб произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое и вырастить – это большие затраты и усилия. Именно поэтому в нашем районе стартовала акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Я, как исполняющий обязанности секретаря Почепского местного отделения партии, как неравнодушный гражданин нашей Родины, призываю всех откликнуться и принять участие в этом благом деле. Понятно, что сбор макулатуры не может полностью решить проблему вырубки лесов. Но есть утверждения, что от 60 до 100 килограмм макулатуры могут сохранить 1 дерево. Помимо того, мы не только сбережем «зелёные легкие нашей Земли», но и сохраним чистой нашу планету. Ведь около четверти всего мусора является бумажными отходами и бумажной продукцией», — отметил г-н Москвичёв и выразил уверенность, что в Почепском районе появится много желающих стать участниками акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». #bryakingnews [1]