- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске определились с первой партией подрядчиков для капремонта дорог

В Брянске определились с первой партией подрядчиков для капремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным горадминистрации, из 28 объектов 2021 года по шести уже состоялись торги.

По итогам электронных аукционов улицу Димитрова (участок от ул. Никитина до дома №85) и улицу Пушкина (участок от ул. Никитина до ул. Академика Королёва) будет ремонтировать ООО «Дубровский водоканал».

Переулок Загородный (от ул. Загородной до дома №12А) и улицу Ольховская (от дома №17Б до ул. Южной) в Фокинском районе отремонтирует ООО «Профдорсторой». А улицу Загородную (от ул. Ольховской до пер. Загородного) — ООО «СпектрБрянскСтрой». Сейчас по этим пяти объектам заключаются муниципальные контракты с победителями торгов.

Чуть раньше прошли торги (и был заключён муниципальный контракт) по капремонту улицы Ульянова от ул. III Интернационала до дома №52/2 в микрорайоне Московском. Подрядной организацией по объекту стало АО «Брянскавтодор».

Подрядчик уже приступил к работам и начал с ливневой канализации, которая, как предполагается, ликвидирует застой воды на Куйбышева и у микрорайона Московский. После завершения работ с ливнёвкой, подрядчик отремонтирует проезжую часть, в том числе и транспортное кольцо у «Линии»-3. #bryakingnews [1]