Заработали на «мороженое»: трое юных брянских коммерсантов обчистили супермаркет и продали украденное

Версия для печати Версия для печати
    0
10 февраля 12:48 Криминал
Заработали на «мороженое»: трое юных брянских коммерсантов обчистили супермаркет и продали украденное

По подозрению в краже из магазина задержаны трое брянских подростков. Юные коммерсанты вынесли из супермаркета полный пакет продуктов и перепродали их в местные торговые точки, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о краже товаров из торгового зала в полицию обратился менеджер одного из супермаркетов Бежицкого района. На предоставленной им записи с камеры видеонаблюдения было видно, как трое подростков перекладывают содержимое своих корзин в пакеты и уходят из магазина с неоплаченными товарами.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних местного отдела полиции опознали подростков. Ранее они уже попадали в поле зрения полицейских и состояли на профилактическом учёте. Подозреваемыми оказались двое 15-летних жителей Фокинского района и их 16-летний приятель из Советского района Брянска.

В ходе проверки полицейские установили, что похищенный шоколад, безалкогольные напитки и чипсы на сумму 6921 рубль несовершеннолетние коммерсанты по бросовой цене продали в уличные киоски. Вырученные от продажи деньги они разделили между собой и потратили на личные нужды.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также