- Брянск.News - https://bryansk.news -

Двое брянских наркодилеров были пойманы за испытанием преступной схемы сбыта

В сбыте наркотических и психотропных веществ в особо крупном размере обвиняются двое жителей Брянского района. Наркодилеры действовали в составе преступной группы, которой была разработана схема сбыта наркотиков через интернет, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что свою преступную схему злоумышленники попытались реализовать в мае прошлого года. Согласно ей один из членов группы, «оптовый закладчик», получил для дальнейшего сбыта наркотические средства и психотропные вещества в крупном и особо крупном размерах. Далее, следуя указаниям руководителя преступной группы, закладчик бесконтактным способом разложил наркотические средства и психотропные вещества в укромных местах, о которых сообщил «оператору» с использованием интернет-платформы. Сведения о месте нахождения «закладки» были сообщены «розничному закладчику», в чьи функции входила расфасовка и раскладка в тайниках наркотиков для последующего сбыта потребителям.

Злоумышленники не смогли довести преступление до конца, так как были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Брянской области.

Наркодилерам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах и психотропных веществ в особо крупном размере, совершённые организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)). Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд. #bryakingnews [1]