- Брянск.News - https://bryansk.news -

В «Брянском лесу» объявлена неделя сбора макулатуры

Неделя сбора макулатуры объявлена в заповеднике «Брянский лес» с 11 по 18 февраля. Любой желающий может принести макулатуру на центральную усадьбу. Далее, по окончании сбора, вторсырьё заберут переработчики, а вырученные деньги будут переведены в брянский приют для бездомных животных «Муха», рассказали в заповеднике.

В течение недели на центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» можно будет сдать макулатуру. Самые активные участники кампании получат в награду не только приятные ощущения от экологически верного поступка, но ещё и сувениры от заповедника «Брянский лес».

Макулатуру, упакованную или связанную, можно привезти и оставить либо в визит-центре заповедника на центральной усадьбе, либо, если макулатуры слишком много, сказать об этом сотрудникам заповедника, они укажут место сбора. Если кто-то проживаете неподалёку от центральной усадьбы заповедника, а макулатуры также много, но нет возможности привезти её лично, можно позвонить по телефону (48353) 2-57-74 и её заберут.

Заповедник «Брянский лес» уже несколько лет подряд проводит акции по сбору макулатуры. Каждый раз вырученные за сдачу вторсырья средства направляются на какое-то доброе дело. В этот раз сумма пойдёт на нужды брянского приюта для бездомных животных «Муха».

«Мы часто сами не подозреваем, как много бумажных отходов у нас собирается. Многие уже готовы каждый день собирать дома макулатуру, но вот куда её отправлять потом – тут часто бывают сложности. Поэтому мы, чтобы процесс сбора макулатуры был более или менее непрерывным, снова объявили дни сбора», –говорит заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес» Екатерина Пилютина.

Также заповедник напоминает, что на центральной усадьбе всегда можно сдать батарейки: контейнер для сбора расположен при входе в сувенирную лавку. Все собранные батарейки отправляются на утилизацию в Челябинск, на специализированный завод по утилизации батареек, аккумуляторов и электронного лома. #bryakingnews [1]