- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ежедневно в Брянске до полусотни пенсионеров нарушают правила дорожного движения

Ежедневно в Брянске сотрудниками ДПС пресекается около 40-50 фактов нарушений ПДД пешеходами, большинство из которых — граждане пенсионного возраста, сообщили в городском отделе ГИБДД. Абсолютное большинство пенсионеров-нарушителей полагают, что Правила дорожного движения — это, как они выражаются, «такая книжечка для водителей, по которой они должны ездить» и к которой пешеходы никакого отношение не имеют.

С начала 2021 года на дорогах Брянска были привлечены к административной ответственности 1892 пешехода, 825 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, 558 водителей, проехавших на запрещающий сигнал светофора.

В пятницу, 12 февраля на территории областного центра пройдет очередное профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, проезд на запрещающий сигнал светофора. #bryakingnews [1]