Иностранный рецидивист-гастролёр обчистил более сорока брянских автомобилей

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 16:39 Криминал
Иностранный рецидивист-гастролёр обчистил более сорока брянских автомобилей

По подозрению в серии краж из автомобилей брянскими полицейскими задержан 26-летний гражданин одного из соседних государств. Молодому человеку вменяется более 40 эпизодов преступной деятельности, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже из автомобиля 10 тысяч рублей, пневматического пистолета и дорогостоящих коньков в полицию обратился 34-летний житель Советского района. По словам мужчины, машина была не заперта и стояла во дворе дома, однако, высокий забор и закрытая калитка не остановили вора.

Данный факт был не первым похожим преступлением, совершённым на территории Брянска. Неизвестный злоумышленник, несколько раз попавший на записи камер видеонаблюдения, совершил ещё четыре аналогичных кражи в Советском районе, восемь – в Бежице и четыре – в Володарском районе города. Около 20 эпизодов схожих краж было зафиксировано и в Брянском районе.

Подозреваемый действовал по одному сценарию – заранее выбирал дом, приходил к нему под покровом темноты и проникал в автомобиль хозяев. Несколько раз он перебирался через забор, не боясь попасть на камеры видеонаблюдения или встретиться во дворе с собаками. Чаще всего он проникал в машины, которые оказывались открытыми, либо разбивал стекло камнем. Его целью были борсетки с деньгами, но иногда он похищал автомагнитолы, телефоны и другие гаджеты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось поймать подозреваемого в Орле. Задержанным оказался ранее судимый за кражи 26-летний уроженец одного из сопредельных государств.

При обыске в арендуемой им квартире в Брянске полицейские изъяли похищенный пневматический пистолет и коньки, а также ноутбук, украденный им чуть ранее.

В настоящее время мужчина сознался во вменяемых ему преступлениях, однако полицейские продолжают проверку его причастности к совершению аналогичных краж на территории региона.

В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также