- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бессовестный житель Ставрополья ограбил брянских пенсионеров

Ничего святого не оказалось у жителя Будённовска Ставропольского края, который ограбил брянских пенсионеров. Мужчина отобрал конверт со сбережениями у пожилой пары, но был задержан по горячим следам, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел 7 февраля в одном из домов по улице Горбатова в Брянске. Днем 79-летняя местная жительница с супругом возвращалась из магазина, когда к ним на автомобиле подъехал незнакомец. Мужчина предложил приобрести у него шубу и постельное бельё по низкой цене. Поскольку нужной суммы при себе у них не оказалось, торговец предложил подвезти их домой и оплатить покупку там.

Поднявшись в квартиру, мужчина начал требовать у пенсионеров гораздо большую сумму, чем озвучивал ранее. Взамен он предлагал отдать ещё 2 матраса к обещанным шубе из искусственного меха и комплекту постельного белья.

Чтобы избавиться от назойливого незнакомца, хозяйка достала конверт с деньгами и отдала ему 10 000 рублей. Но этого злоумышленнику оказалось мало, он выхватил у пенсионерки конверт с оставшимися 40 000 рублей и сбежал.

О случившемся женщина сообщила в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Составленная оперативниками уголовного розыска ориентировка с приметами грабителя была направлена всем наружным нарядам полиции.

Вскоре сотрудники ДПС при патрулировании улицы Авиационной заметили на парковке возле торгового центра мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым.

Бессовестный житель Ставрополья ограбил брянских пенсионеров

В ходе досмотра автомобиля подозреваемого под обшивкой салона полицейские обнаружили похищенные 50 000 рублей. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель города Будённовска Ставропольского края. Задержанного сотрудниками полиции злоумышленника по фото потерпевшая опознала. Похищенные сбережения стражи порядка вернули пенсионерам.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. До суда он будет находиться в СИЗО. #bryakingnews [1]