- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские безработные пойманы за кражу, совершённую в Погребах прошлым летом

В краже электроинструментов подозреваются двое безработных жителей Брянска. Злоумышленники были пойманы за кражу, совершённую в Брасовском районе, рассказали в региональном УМВД.

В конце лета минувшего года в отделение полиции Брасовского района обратился владелец земельного участка, на котором располагались промышленные строения в деревне Погребы (территория бывшего завода железобетонных изделий). Мужчина сообщил о пропаже из принадлежащего ему подсобного помещения электроинструментов, редукторов газовых баллонов, электропровода и других предметов.

По горячим следам раскрыть кражу не удалось, но стражи порядка продолжали поиски. В конце января 2020 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к данному преступлению двух безработных жителей Брянска в возрасте 22 и 29 лет.

Как установили полицейские, в августе подозреваемые приехали в деревню Погребы, проникли на огороженную территорию бывшего предприятия и вынесли из подсобки имущество потерпевшего. Похищенное злоумышленники сдали в пункт приема металлолома.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До суда подозреваемые будут находиться под подпиской о невыезде. #bryakingnews [1]