Брянская госжилинспекция принимает жалобы на нечищеные дворы

Версия для печати Версия для печати
    0
12 февраля 16:56 ЖКХ
Брянская госжилинспекция принимает жалобы на нечищеные дворы

В Брянской области продолжается борьба с последствиями снегопада, накрывшего регион сегодня, 12 февраля. Напомним, в облправительстве создан оперштаб и запущена «горячая линия», а Брянская госжилинспекция принимает жалобы на нечищеные дворы многоэтажек и плохую работу управляющих компаний и ТСЖ.

По данным облправительства, для обмена информацией и быстрого реагирования в приложении WhatsApp создана отдельная группа, включающая всех руководителей управляющих организаций и председателей ТСЖ (ТСН), ЖК (ЖСК) региона. Сейчас в группу поступает информация от них об уборке дворовых территорий многоквартирных домов, посыпке пескосоляной смесью.

Ситуацию мониторят специалисты брянской Госжилинспекции. Им же можно пожаловаться на заваленный снегом двор многоэтажки (к примеру, через официальный аккаунт «ВКонтакте»). В ведомстве констатируют, что, к сожалению, далеко не все УК добросовестно исполняют свои обязанности.

На территории Брянской области 6930 многоквартирных домов. Они находятся под управлением 210 управляющих организаций, 295 ТСЖ и ТСН, девяти жилищных кооперативов и жилищно-строительных кооперативов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также