- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские депутаты-бизнесмены помогли транспортом для борьбы со снегом. А чиновники вышли с лопатами

В Брянской области продолжается борьба с непогодой. Напомним, 12 февраля регион из-за циклона Volker засыпало снегом. Коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы, однако из-за обильного и непрекращающегося снегопада их усилий хватает разве что на центральные улицы городов.

Между тем, к процессу подключились брянские депутаты и чиновники. В частности, депутаты Брянской облдумы – владельцы крупных брянских предприятий — выделили технику для расчистки населенных пунктов, в основном тех, где расположены их промплощадки, сообщили в пресс-службе заксобрания [1].

К примеру, техника АПХ «Добронравов АГРО» (Дмитрий Добронравов) работает в пгт. Навля, селах Литовня и Чичково. Дороги чистят пять погрузчиков с ковшами и три трактора с отвалами. Кроме того, территорию районного центра и сел Вздружное, Кукуевка помогают расчищать четыре трактора, выделенные Андреем Богатиковым (ГК «Транслес»). На улицах Жирятинского, Брянского и Брасовского районов работает техника, выделенная Александром Жутенковым («Охотно»).

Транспорт также выделили Роман Мимонов (убирают в Карачевском районе, в Бошинском и Ревенском сельских поселениях), Михаил Довгалев (расчищают Новые Ивайтенки, Вишневое и Вальки Унечского района), Александр Гавричков (Брянск).

Чиновники областного департамента сельского хозяйства пошли дальше и лично взяли в руки лопаты [2], расчистив территорию вокруг здания департамента по проспекту Ленина, 37. «Такое же решение — своими силами расчистить прилегающие к административным зданиям территории и помочь с уборкой в населенных пунктах — принято и многими сельхозтоваропроизводителями», — отметили в ведомстве. #bryakingnews [3]