- Брянск.News - https://bryansk.news -

Руководитель брянского предприятия пойдёт под суд за невыплаты зарплат

Директор брянского ООО «ОКБ по теплогенераторам» (которое, в частности, выпускает зерносушилки (на фото), которые рекламировал и рекомендовал для закупок [1] губернатор Александр Богомаз) отправлена под суд по уголовной статье  за несоблюдение требований трудового законодательства, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Причиной возбуждения уголовного дела стала невыплата зарплаты на предприятии в течение четырёх месяцев. По версии следствия, «в период с октября 2019 года по январь 2020 года руководитель организации не выплачивала заработную плату 112 работникам, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 3,5 млн. рублей».

На официальном сайте [2] предприятия директором указана Лилия Беленькая. Она обвиняется по ч. 2 ст. 145. 1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Уголовное дело направлено в мировой суд Володарского района г. Брянска для рассмотрения по существу.

Ранее предприятие было оштрафовано судом [3] на 50 тыс. рублей за несоблюдение требований трудового законодательства. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объёме. #bryakingnews [4]