- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске городской транспорт из-за снегопада отстаёт от графика на 30-60 минут — горадминистрация

Обильные снегопады, вызванные приходом балканского циклона Volker, сбили работу городского транспорта. На маршрутах фиксируется существенное отставание от графика, тем не менее? число рейсов сокращено не будет, сообщили в горадминистрации со ссылкой на транспортные предприятия.

Готовясь к непогоде? там провели техобследование, и сегодня на линию вышли 202 автобуса и 70 троллейбусов. Но, уже с первых рейсов начались задержки, вызванные аварийными ситуациями, заторами, общим снижением скорости из-за сложной дорожной обстановки. Опоздание машин на автобусных маршрутах составило 30-40 минут, на троллейбусных — до часа, констатируют транспортники.

Чтобы сократить разрывы в движении, водители вполовину сокращали обеденное время, а также время отстоя на конечных остановках. Несмотря на это, задержки по-прежнему остаются. Так что сейчас движение машин не соответствует утвержденному расписанию. Вместе с тем, в автобусном предприятии отметили, что количество рейсов сокращено не будет. #bryakingnews [1]

В Брянске городской транспорт из-за снегопада отстает от графика на 30-60 минут — горадминистрация