- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске возбуждено уголовное дело по ЧП с просевшей крышей ледового дворца

Брянскими следователями по итогам проверки ЧП с просевшей крышей ледового дворца «Пересвет» в Бежице сегодня, 12 февраля, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

В ведомстве отметили, что в результате происшествия «создана реальная угроза жизни и здоровью людей, находившихся в ледовом дворце» и только своевременная эвакуация «исключила наступление трагических последствий».

Организован комплекс следственных и процессуальных действий для выявления всех обстоятельств, причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц, добавили в следкоме.

Ранее о проведении проверки по факту обрушения крыши дворца сообщила и прокуратура [1].

Напомним, ЧП произошло сегодня утром [2]: крыша ледового дворца «Пересвет» не выдержала тяжести выпавшего снега и просела внутрь здания. В результате происшествия никто не пострадал. #bryakingnews [3]