- Брянск.News - https://bryansk.news -

«НовоБрянцы»: в Брянске для детей с диабетом создаётся хоккейная команда

Торжественная церемония, посвящённая знакомству с хоккейной командой «НовоБрянцы», созданной специально для детей с сахарным диабетом, пройдёт в Брянске в ближайший четверг, 18 февраля. После подписания в облправительстве соглашения о реализации этого социального проекта в Ледовом дворце на новостройке пройдет торжественный первый выход «НовоБрянцев» на лёд.

Мероприятие организовано правительством Брянской области, Брянской городской детской больницей № 1, Брянским областным врачебно-физкультурным диспансером при поддержке компании «Ново Нордиск» – мирового лидера в области разработки и производства лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета.

Для детей, имеющих такое серьезное хроническое заболевание как сахарный диабет, спорт особенно важен. Регулярная физическая нагрузка является одной из главных составляющих успешного достижения целевых значений глюкозы. Сахарный диабет 1 типа, встречающийся в основном у детей и подростков, связан с нарушением выработки инсулина. Чтобы избежать серьезных ранних и поздних осложнений этого коварного заболевания необходимо ежедневно поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови.

В настоящее время применение современных инновационных препаратов и средств самоконтроля позволяют детям и подросткам с сахарным диабетом вести активный образ жизни, а дисциплинированность, выработанная за годы жизни с болезнью, — достигать больших успехов в спорте. #bryakingnews [1]