- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский комбинатор и вор четыре раза менял фамилию, чтобы не платить долги

В мошенничестве и кражах обвиняется 39-летний житель Брянской области. Чтобы не платить кредиты, мужчина за последние пару лет четыре раза сменил фамилию, рассказали в региональном УМВД.

Брянским полицейским от коллег из Костромы поступила ориентировка о розыске гражданина, подозреваемого в мошенничестве. К материалам также прилагалась видеозапись, на которой бежицкие оперативники узнали ранее судимого 39-летнего местного жителя. Мужчина уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, но под другой фамилией.

Как установили полицейские, за последние пару лет подозреваемый минимум четыре раза менял фамилию, что позволяло ему избежать оплаты долгов. Фамилии он выбирал самые распространенные: Иванов, Петров и другие. Взяв кредит, мужчина посещал ЗАГС и менял фамилию с последующей заменой документов. Прошлым летом комбинатор взял потребительский кредит в Костроме в сумме 5000 рублей. При этом злоумышленник сообщил ложные сведения о месте работы и доходах.

Кроме того, в ходе расследования, полицейские установили причастность подозреваемого к совершению кражи из брянского магазина. Устроившись стажёром в торговую сеть, он в первый же день украл у своего коллеги кошелёк, в котором находилось 4000 рублей и банковская карта, с которой он потом потратил 10 000 рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). #bryakingnews [1]