Брянское деревообрабатывающее предприятие привлекли за неучтённые отходы

Версия для печати Версия для печати
    0
16 февраля 12:36 Природа
Брянское деревообрабатывающее предприятие привлекли за неучтённые отходы

Административные дела возбуждены в отношении генерального директора деревообрабатывающего предприятия ООО «Плюсковский», которое расположено в Володарском районе города на улице Фосфоритной, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

При проведении проверки требований соблюдения природоохранного законодательства было выявлено, что на предприятии не соблюдается учёт и паспортизация отходов, образующихся в результате хозяйственной деятельности. Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, на учёт предприятием не поставлены, а лица, ответственные за организацию в сфере обращения с отходами, не определены. Кроме того, указанным обществом размещены отходы древесины за пределами производственной площадки, на земельном участке общего пользования площадью 1 000 кв. м.

Также в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности: отсутствие противопожарного водопровода, адресной системы пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре, складирование горючих материалов в противопожарных разрывах между зданиями и прочие.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор возбудил дела об административных правонарушениях в отношении предприятия и его генерального директора по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Также в адрес генерального директора предприятия внесено представление с требованием ликвидировать несанкционированную свалку отходов древесины.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также