- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на улице Пушкина построят ливнёвку и установят остановки с остеклением

В Брянске определились с подрядчиками для капремонта всех 28 дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году, торги по ним завершены, сообщили в горадминистрации.

Один из объектов этого года — улица Пушкина в Володарском районе, её отремонтируют на участке от улицы Никитина до улицы Академика Королёва. По итогам торгов муниципальный контракт заключён с ООО «Дубровский водоканал».

Общая протяженность участка, который обновят, — более 2,1 км, площадь асфальтирования — около 22 тысяч кв. метров. По информации городского управления ЖКХ, проезжую часть на улице Пушкина отремонтируют с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона. Здесь полностью обновят освещение — тусклые ламповые фонари заменят современными светодиодными светильниками. Их установят 137 штук.

Для общественного транспорта обустроят семь заездных карманов. Здесь же появятся остановки нового типа — с остеклением, аналогичные установленному на Набережной. Кроме того, на проезжей части нанесут разметку с использованием термопластика, установят новые дорожные знаки.

Ключевым моментом капремонта улицы Пушкина станет устройство ливневой канализации. Ее построят от улицы Одесской (в том числе частично — по самой улице) до улицы Гоголя. Это поможет решить многолетнюю проблему водоотведения, на которую жаловались местные жители.

На пересечении улиц Пушкина и переулка Волгоградского появится светофор с кнопкой вызова. На остальных нерегулируемых перекрестках установят мигающие светофоры типа «Т7». Всего в Володарском районе в этом году отремонтируют пять улиц. Работы начнутся с наступлением тёплого сезона. #bryakingnews [1]