- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области в январе выросли цены на установку окон и шиномонтаж

В Брянской области в январе этого года индекс цен на платные услуги составил 100,3%, сообщает Брянскстат.

По данным ведомства, из бытовых услуг в регионе возросли цены на установку пластиковых окон — на 12,8%, услуги шиномонтажа — на 7,3% и фотоателье — на 0,4%.

Тарифы на услуги пассажирского транспорта уменьшились на 0,4 % за счет снижения тарифов на проезд в поездах дальнего следования (на 12,2%). В то же время подорожал проезд в троллейбусах (на 10,6%), в городских и междугородных автобусах — на 7,5 и 4,4% соответственно.

Цены на жилищные услуги выросли на 1,3%, в том числе повысилась плата за социальный наём жилых помещений (в гос- и муниципальном жилфонде) — на 2,7%, услуги по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ, — на 2,6%, содержание и ремонт жилья — на 2,1%.

Цены на «коммуналку» в сравнении с предыдущим месяцем уменьшились на 0,1% за счёт снижения тарифа на обращение с ТКО (с человека) — на 3,7%.

Кроме того, в январе повысилась плата за пересылку простого письма внутри России — на 4,4%, за пересылку простой посылки внутри России — на 3,1%, за медуслуги — на 1,9%, посещение детсадов — на 1,5%, за услуги страхования — на 0,7%. #bryakingnews [1]