- Брянск.News - https://bryansk.news -

Топ-5 домашних животных жителей Брянской области возглавляют кошки

Самыми популярными домашними животными у жителей Брянской области стали кошки. В 2020 году их владельцы обращались за консультациями ветеринаров на 14% чаще, чем владельцы собак. Таковы данные телемедицинского сервиса СберЗдоровье, который фиксирует количество онлайн-обращений к ветеринарным врачам. Также в ТОП-5 домашних любимцев вошли попугаи, хомяки, и, на пятом месте, шиншиллы.

Всего с августа 2020 к февралю 2021 года количество консультаций жителей Брянской области по вопросам состояния здоровья домашних любимцев через телемедицинский сервис СберЗдоровье выросло на 100%.

Чаще всего (более 30% всех запросов) пользователи обращались к специалистам платформы за расшифровкой и комментированием результатов анализов питомцев. Почти четверть вопросов были связаны с состоянием экскрементов животных и работой их пищеварительной системы (более 10% запросов касались рвоты у животного, и чуть менее 10% — диареи). Также в числе самых популярных тем обращений к ветеринарам через сервис СберЗдоровье — состояние шёрстного покрова любимцев. #bryakingnews [1]