- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянску добавят 40 млн. рублей. На бассейны

Доходная часть горбюджета Брянска-2021 будет увеличена на 39,5 миллионов рублей — соответствующие корректировки одобрены комитетом горсовета по бюджету, финансам и налогам.

По сообщению пресс-службы горсовета, доходы вырастут, в том числе, за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета: 16 млн. рублей — на строительство спорткомплекса с бассейном в Фокинском районе, 24 млн. рублей — на строительство аналогичного объекта в Бежице.

В то же время объем доходной части уменьшен на 484,7 тыс. рублей за счет возврата остатков средств на счете на 1 января 2021 года. Председатель комитета по бюджету Валентин Тарасов отметил, что остаток финансов планируется направить на обеспечение городского софинансирования поступлений из облбюджета по объектам ЖКХ и строительства, переселению граждан из ветхого жилья, приобретение дорожной техники, на оплату кредиторской задолженности за уличное освещение, мероприятия по благоустройству города, замену аварийных опор контактной сети в рамках исполнения судебных решений, на оплату контрактов по обустройству контейнерных площадок, а также на мероприятия в рамках проекта «Решаем вместе» и другие неотложные нужды.

Окончательное решение по корректировке горбюджета-2021 будет принято на ближайшей сессии Брянского горсовета. #bryakingnews [1]