- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мглинские прокуроры озаботились питанием школьников

Санитарные нарушения в пищеблоках сразу нескольких мглинских школ были выявлены прокуратурой района совместно с Роспотребнадзором, рассказали в пресс-службе ведомства.

Нарушения были выявлены в пищеблоках МБОУ «Высокская СОШ», МБОУ «Симонтовская СОШ», МБДОУ «Симонтовский детский сад». На момент проверки в указанных школах на кухнях отсутствовали дезинфицирующие средства, не проводилась дезинфекция посуды, а к приготовлению пищи привлекались посторонние лица. В детском саду не вёлся журнал бракеража скоропортящихся пищевых продуктов и готовой пищевой продукции, а инвентарь, используемый для приготовления пищи (разделочные доски), находился в непригодном для эксплуатации состоянии.

Прокурор внёс представления в отдел образования администрации района, а также в адрес руководителей указанных образовательных учреждений, в отношении трёх должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Устранение нарушений прокуратура взяла под свой контроль. #bryakingnews [1]