- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская прокуратура предупредила об активизации интернет-мошенников перед 23 февраля и 8 марта

В преддверии «гендерных праздников» — 23 февраля и 8 марта — растёт количество покупок в интернете, чем могут воспользоваться интернет-мошенники, предупреждает прокуратура Брянской области.

Опасность, согласно выводам прокуратуры, представляют письма якобы из интернет-магазинов, в которых предлагаются подарки, скидки, выгодные акции или используются другие уловки.

«Электронные письма с «выгодными предложениями» могут содержать вредоносные файлы либо ссылки на них. Поэтому необходимо помнить, что загрузка небезопасного файла или переход по сомнительной ссылке могут повлечь автоматическую установку на компьютер или мобильный телефон вредоносных программ или перенаправить на мошеннический сайт.

Цель злоумышленников в получении необходимых сведений по банковской карте (номер, трехзначный код на обратной стороне) или пароль подтверждения операции из СМС», — говоритяс в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура Брянской области предупреждает жителей региона, чтобы они
совершали покупки только на проверенных ресурсах, для интернет-покупок использовать отдельную банковскую карту, обращать внимание на адресную строку браузера, никогда и ни под каким предлогом не сообщать посторонним данные своей карты. #bryakingnews [1]