- Брянск.News - https://bryansk.news -

В тютчевском Овстуге под Брянском открылась выставка к 150-летию Ивана Бунина

В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» под Брянском открылась выставка «Я очень русский человек. Это с годами не пропадает…» к 150-летию со дня рождения Ивана Бунина, сообщили в региональном департаменте культуры.

Иван Алексеевич Бунин (1870-1953) — писатель с мировым именем. Поэт и прозаик, лауреат Пушкинской премии, почетный академик Императорской Академии наук, он стал первым российским обладателем Нобелевской премии по литературе.

Экспонаты выставки познакомят посетителей с историей дворянского рода Буниных, документами семейного архива, фотографиями родных и близкого окружения писателя. В экспозиции фотографии и живописные портреты И.А. Бунина и В.Н. Муромцевой-Буниной (жены) в разные периоды жизни в России и эмиграции; фотографии с автографами писателя и его литературных современников; виды мест, связанных с жизнью и путешествиями писателя (Орел, Елец, Москва, Петербург, Одесса, Париж и др.).

Выставка «Я очень русский человек. Это с годами не пропадает…» будет работать в музее заповеднике до 10 марта. Категория посетителей: 12+. #bryakingnews [1]