- Брянск.News - https://bryansk.news -

Заповедник «Брянский лес» организовал сразу три выставки детского рисунка

Выставка детских рисунков по итогам конкурса «Рисуем заповедную Россию» открылась одновременно в Трубчевской детской библиотеке, в суземской школе № 1 и в визит-центре заповедника «Брянский лес». Все три выставки будут радовать зрителей до конца марта, рассказали в заповеднике.

Заповедник «Брянский лес» организовал сразу три выставки детского рисунка

Конкурс рисунков «рисуем заповедную Россию» заповедник «Брянский лес» проводит уже несколько лет подряд. И активность участников каждый год радует. В нынешнем году на конкурс свои рисунки прислали 193 ребёнка, из них — 54 стали победителями. Все три выставки были сформированы из рисунков победителей. Оригиналы расположились в визит-центре заповедника, копии рисунков уехали в Трубчевкую детскую библиотеку и в суземскую школу № 1.

Заповедник «Брянский лес» организовал сразу три выставки детского рисунка

На открытии выставок в Трубчевске и Суземке прошли «заповедные уроки» для школьников. Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Брянский лес» Виктория Бабанина и Елена Гаргаева побывали в гостях в суземской школе и в трубчевской библиотеке. Урок по теме «Заповедная Россия» прошёл для пятиклассников Суземской СОШ №1 и учеников 4 класса Трубчевской СОШ №1.

Заповедник «Брянский лес» организовал сразу три выставки детского рисунка

«Это было наше первое большое «очное» мероприятие после долгого перерыва. Ребята уже соскучились по таким мероприятиям и с удовольствием включились в работу. Они узнали много нового о заповедной России, расширили знания о родном заповеднике «Брянский лес». С удовольствием поддерживали беседу о заповедной природе, отвечали на вопросы», – поделилась специалист отдела экологического просвещения и туризма Виктория Бабанина.

Суземские ребята участвовали в викторине «Заповедная Россия», дружно продолжали загадки, веселились, играя в шуточную игру «Концовки – обманки». Также раззадорила ребят игра «Мир Брянского леса», где они выполняли движения, соответствующие названиям объектов животного и растительного мира. В Трубчевске прошла экологическая интеллектуальная игра «Заповедный мир». Командам было не просто, задания были сложными, но все успешно справились. Болельщики не скучали и дружно поддерживали и болели за свои команды, помогая ответами зарабатывать очки, а в паузах между турами игры собирали пазл «Заповедная Россия». Ну и, конечно же, все получили в подарок сувениры за смекалку и находчивость. #bryakingnews [1]