- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянской полиции определились с «десяткой» финалисток в конкурсе «Леди в погонах-2021»

В Брянской области подвели итоги первого этапа конкурса «Леди в погонах-2021». По результатам онлайн-голосования из более, чем 50 участниц выделилась «десятка» финалисток [1], рассказали в региональном УМВД.

Лидером отборочного голосования стала участковый уполномоченный полиции, лейтенант полиции Екатерина Рабош. В органах внутренних дел она служит с 2017 года. Сейчас Екатерина работает в Фокинском районе Брянска. Конкурсантка отмечает, что осознанно решила связать свою жизнь со службой в полиции: дедушка, отец и дядя Екатерины тоже были полицейскими, в органах служит и мать девушки. В свободное от работы время Екатерина Рабош занимается велоспортом, плаванием. играет в настольный теннис.

Компанию в финале конкурса Екатерине составят ещё девять участниц:
— старший инспектор ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области Ксения Белобородова;
— инспектор Информационного центра УМВД России по Брянской области Виолетта Степанцова;
— инспектор ОБ ДПС УМВД России по Брянской области Марина Давыдова;
— специалист Центра финансового обеспечения УМВД России по Брянской области Татьяна Рыбаченко;
— оперуполномоченный ОЭБ и ПК УМВД России по Брянску Евгения Сушкова;
— инспектор Информационного центра УМВД России по Брянской области Елена Панаскина;
— оперуполномоченный УУР УМВД России по Брянской области Виктория Грищенко;
— полицейский ОБ ППСП УМВД России по Брянску Кристина Самсонова;
— старший инспектор УВМ УМВД России по Брянской области Дарья Дорохова.

Напомним, конкурс «Леди в погонах-2021» среди сотрудниц брянских органов внутренних дел проводится в преддверии 8 марта. Итоги голосования доступны на официальном сайте брянского УМВД [1].

Второй этап конкурса стартует 24 февраля. В финале девушкам предстоит продемонстрировать навыки профподготовки: пройти тест на знание действующего законодательства, выполнить норматив по огневой подготовке и упражнение по стрельбе из пистолета Макарова. Кроме того, участницам предстоит проявить себя в творческом этапе состязания, выступив с каким-либо номером художественной самодеятельности. Оценивать их будет жюри из руководителей подразделений областного УМВД и представителей общественного совета при брянском УМВД, отметили в ведомстве. #bryakingnews [2]

На фото: Екатерина Рабош