- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Навле лесник-рецидивист получил полтора года колонии общего режима

К полутора годам колонии общего режима приговорён Навлинским районным судом бывший участковый лесничий, дважды попавшийся на незаконной вырубке деревьев в «подведомственном» Щегловском участковом лесничестве, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что бывший лесничий в 2018 году незаконно вырубил 42 дерева различных пород (сосна, ель, береза). В результате его действий лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 500 тыс. рублей. Ранее, в сентябре прошлого года, лесничий уже был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Размер причиненного ущерба тогда составил более 3 млн. рублей.

Бывший лесничий признан виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и приговорён к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ему придётся возместить материальный ущерб, причиненный преступлениями, в размере 3,7 млн. рублей. #bryakingnews [1]