- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области уничтожили крупную партию «антисанитарного» мяса

В Брянской области на минувшей неделе уничтожили 600 кг сомнительного мяса, рассказали в терруправлении Россельхознадзора. Груз был обнаружен в машине, остановленной сотрудниками ДПС на автодороге «Брянск-Новозыбков» в Клинцовском районе. Туши были навалены в автомобиле, не предназначенном для перевозки продуктов, и перевозились с грубыми нарушениями ветеринарных требований, отметили в ведомстве.

В ходе дальнейшего досмотра выяснилось, что мясо было ввезено в регион с территории Республики Беларусь в объезд официальных ветеринарных контрольных постов. При этом на него отсутствовали какие-либо ветеринарные и прочие сопроводительные документы, подтверждающие его происхождение, качество и безопасность.

К тому же на четвертинах туш отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, а транспортировка осуществлялась с грубым нарушением температурного режима.

Груз был задержан. Чтобы исключить наличие возбудителей особо опасных болезней животных, пробы мяса были направлены на экспертизу. Она, впрочем, показала отрицательный результат. После завершения всех проверочных мероприятий мясо неизвестного происхождения в соответствии с законодательством было утилизировано в ГУП «Унечский ветсанутильзавод», а перевозчик привлечен к административной ответственности, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]

В Брянской области уничтожили крупную партию «антисанитарного» мяса