Прогноз на 23 февраля: после оттепели в Брянскую область придут сильные морозы

Версия для печати Версия для печати
    0
22 февраля 20:12 Погода
Прогноз на 23 февраля: после оттепели в Брянскую область придут сильные морозы

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития ЧС на 23 февраля, на территории Брянской области облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью от -20ºC до -15ºC, при значительной облачности от -15ºC до -10ºC, днем от -17ºC до -12ºC, местами от -13ºC до -8ºC.

Без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с.

Столь резкое похолодание после оттепели повышает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с ухудшением дорожной обстановки, травматизмом населения, вследствие гололедицы на тротуарах, пешеходных переходах и остановках общественного транспорта, а также вследствие падения снежных масс и наледи с крыш зданий. Риск вполне вероятен в зданиях типа больших торговых центров.
Постарайтесь воздержаться от посещения таких сооружений в ближайшие дни до момента очистки их крыш. Держитесь в стороне от стен и козырьков домов и чаще поглядывайте вверх.

Резкое изменение погодных условий может осложнить обстановку на автодорогах. С целью контроля за региональными и межмуниципальными автодорогами Управлением автомобильных дорог Брянской области организована круглосуточная работа диспетчерской службы.

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также