- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области подведены итоги конкурса «Я пишу 2020»

Подведение итогов Первого областного конкурса «Я пишу 2020» состоялось в Брянской областной научной библиотеке им. Ф.И. Тютчева 17 февраля, сообщили в региональном департаменте культуры.

В Брянской области подведены итоги конкурса «Я пишу 2020»

Авторам вручили дипломы, победителям — тиражи их книг. Конкурс проводится библиотекой им. Ф. И. Тютчева совместно с издательством «Аверс» с 2018 года. За это время выпущено более 60 новых книг брянских авторов, конкурс постепенно становится межрегиональным, поскольку в прошлом году в нём приняла участие автор из Белоруссии — Алла Белькова, которую в Брянске хорошо знают не только как поэта, но и как переводчика. Второй год принимает участие в конкурсе Олег Иванович Дорогань — руководитель Смоленского отделения Союза писателей России.

В Брянской области подведены итоги конкурса «Я пишу 2020»

Участниками конкурса «Я пишу-2020» стала 21 книга. Члены жюри — Олег Евгеньевич Вороничев, доктор филологических наук, доцент, и Токаева Наталья Викторовна – филолог, методист Брянского городского информационно-методического центра подвели итоги и объявили победителей.

Первое место среди поэтов заняла Людмила Ашеко, в прозе лучшей стал Павел Шушканов, а в историческом краеведении – Валерий Ковеля. #bryakingnews [1]