- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дорога на Любохну длиной 4,4 км будет отремонтирована за 38 млн. рублей

Капитальный ремонт участка автомобильной дороги Дятьково-Любохна в Дятьковском районе запланирован на текущий, 2021 год. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится начавшийся ещё в 2020 году ремонт 4,4 км трассы, сообщили в региональном управлении автомобильных дорог.

На участке ремонта разберут старое асфальтобетонное покрытие, устроят выравнивающий слой из щебня, уплотнят его. Затем будет уложено асфальтобетонное покрытие. Также проектом предусмотрена досыпка и укрепление обочин, ремонт водопропускных труб, устройство прикромочных лотков для водоотвода с проезжей части, устройство съездов. Кроме того, на участке ремонта обустроят остановочные и посадочные площадки, заменят автопавильоны. На протяжении всего ремонтируемого участка нанесут разметку горячим пластиком, установят дорожные знаки. Также проектом предусмотрено устройство автономного освещения на пешеходных переходах на неосвещенных участках дороги.

На эти цели в 2021 году запланировано израсходовать более 38 млн. рублей. Подрядная организация по объекту – ООО «АНИ». #bryakingnews [1]