- Брянск.News - https://bryansk.news -

С улиц Брянска за полмесяца вывезли более 50 тыс. тонн снега

С улиц Брянска за две недели, начиная с 10 февраля, дорожники вывезли более 50 тысяч тонн снега. Сейчас коммунальщики продолжают чистить город от последствий снегопада недельной давности, сообщили в горадминистрации. За полмесяца на дороги и тротуары города было высыпано почти 3500 кубометров пескосоляной смеси.

Только 23 февраля, чтобы избежать снежного наката на дорогах израсходовано около 400 кубометров пескосоляной смеси. За минувшие сутки вывезено более 3600 тонн снега — с проспектов Московского, Ленина, Станке Димитрова, с улиц Пересвета, Калинина, Красноармейской, Бежицкой, Литейной, Ново-Советской, Почтовой, Рылеева, Чичерина, Клары Цеткин, ряда скверов и площадей.

По данным дорожного управления, этой ночью в снегоуборке было задействовано 43 единицы техники, днём работало 67 коммунальных машин, в числе которых: 24 КДМ, 12 тракторов, 12 самосвалов, 7 грейдеров, 9 погрузчиков и другие. В ручной расчистке остановочных комплексов, тротуаров, лестниц и переходов задействовали более 220 человек.

Кроме того, сейчас работают спецбригады, которые прицельно занимаются расчисткой от снега решёток ливневой канализации. Это особенно актуально в преддверии потепления, которое ожидается в ближайшие дни. #bryakingnews [1]