- Брянск.News - https://bryansk.news -

К акции «Единой России» и волонтёрских объединений «Защитим память героев» присоединились десятки тысяч

«Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтёрами Победы» и «Волонтёрской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах. Они принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев, сообщает ER.Ru.

В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили президент Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Госдумы.

«Самые тёплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов», — сказал президент.

В Брянской области акция «Защитим память героев» объединила более 2,5 тысяч человек. Цветы и венки 23 февраля были возложены к 630 памятникам и монументам Великой Отечественной войны, расположенным на территории каждого муниципального образования региона.

В областном центре одной из основных площадок проведения акции стала площадь Партизан. Здесь у Вечного огня почтили память погибших воинов-освободителей заместители секретаря регионального отделения партии – член Совета Федерации Галина Солодун, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и руководитель фракции «Единой России» в региональном заксобрании Виталий Беляй, депутат Государственной Думы Николай Валуев, заместители губернатора и другие жители.

«Я сам и мои коллеги-депутаты, активисты общественных организаций, волонтёры, школьники и студенты поддержали акцию. Защищая память настоящих героев, тех, кто преданно служил Родине, надежно охранял интересы нашей страны и ее жителей, мы не только имеем возможность прикоснуться к прошлому и отдать дань уважения подвигу нашего народа, противостоявшего натиску врага, но и в очередной раз подчеркиваем, что защита Отечества — это святой долг каждого из нас. Только наша сплоченность и единство могут противостоять любой внешней угрозе, гарантировать целостность и безопасность России», — отметил заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Беляй. #bryakingnews [1]