- Брянск.News - https://bryansk.news -

Двое брянских «производителей» синтетики предстанут перед судом

В производстве и сбыте наркотических средств обвиняются двое 23-летних жителей Брянска. Молодые люди работали в составе организованной группы, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, злоумышленники с декабря 2019 по июнь 2020 года занимались производством наркотического синтетика в арендованном гараже на территории посёлка Путёвка в Брянском районе. Затем произведённый наркотик они пытались сбыть путём оставления закладок на территории Брянской, Тульской и Московской областей.

Наркодельцам предъявлено обвинение по ч. 3 ст.30, п. «а» ч. 4 ст.228.1 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, совершённый в значительном и особо крупном размерах).

В отношении одного из участников преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено в Брянский областной суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [1]