- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский симфонический оркестр Эдуарда Амбарцумяна и Граф Муржа сыграют «Музыку странствий»

Брянский симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна в четверг, 25 февраля, даст концерт «Музыка странствий», сообщает региональный департамент культуры. Выступление пройдет в зале «Дружба», начало — в 19.00.

Многие из произведений концертной программы прозвучат в Брянске впервые, отмечают в ведомстве. В программе цикл для скрипки с оркестром «Четыре сезона Манхеттена» Алексея Шора, концерт для скрипки (ре мажор) Эриха Вольфганга Корнгольда, сюита «Париж» Жака Ибера.

Солирует Граф Муржа, Заслуженный артист России и один из наиболее одаренных, ярких и востребованных российских скрипачей, победитель множества международных конкурсов. Сам он называет себя скрипачом в восьмом поколении: его предки жили в Закарпатье, а он с детства впитал народную венгерскую и румынскую музыку. В интервью не устает объяснять, что имя Граф соответствует паспорту, а в жизни его зовут венгерским именем Шандор.

В брянской филармонии напомнили, что концерт пройдет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по профилактике COVID-19, и зрителям нужно не забыть маски. #bryakingnews [1]