- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске к 8 марта вырастили 19 тысяч тюльпанов

В Брянске к 8 марта сотрудники тепличного хозяйства городского дорожного управления вырастили из луковиц 19 тысяч тюльпанов, рассказали в горсовете [1] (и даже показали небольшое видео).

Сейчас в теплицах вовсю идёт срезка и упаковка цветов, которые к празднику должны поступить в продажу.

Между тем, российские продавцы предупредили о рекордном подорожании цветов. Их стоимость к 8 марта может вырасти на 35%, заявила в беседе с радиостанцией Business FM директор тепличного комплекса «Подосинки» Юлия Чарышкина, отмечают РИА «Новости» [2].

«Такого года не было вообще в принципе никогда, и мы не можем до конца понимать, каков будет итоговый результат. Но я подразумеваю, что на 35 процентов цена точно вырастет», — сказала она.

Чарышкина рассказала, что традиционно перед праздником цены повышаются на 20%, однако в этом году, по ее словам, на рынке цветов ожидают «невиданный ажиотаж».

Основатель сети «Цветочный ряд» Иван Утенков, в свою очередь, отметил, что стоимость цветов уже выросла. Среди прочих факторов, влияющих на ценообразование, он назвал планы производителей отбить часть издержек, понесенных в пандемию, а также трудности с перевозкой товаров из-за закрытых границ. #bryakingnews [3]

В Брянске к 8 марта вырастили 19 тысяч тюльпанов

Фото и видео: пресс-служба Брянского горсовета [1]