- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дело замглавы Навлинской районной администрации Николая Шакина передано в суд

Передано в суд дело главы администрации Навлинского района Николая Шакина, который обвиняется в пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере, рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Напомним [1], что не позднее февраля 2015 года Шакин ещё занимавший должность главы Бяковской сельской администрации Навлинского района Брянской области, выдал изготовленную по его указанию и содержащую заведомо ложные сведения, выписку из похозяйственной книги сельского поселения своему знакомому местному жителю, используя которую, последний незаконно зарегистрировал право собственности на жилище, принадлежащее другим лицам. Тем самым были существенно нарушены конституционные права этих граждан.

Чиновнику предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33 – ч. 4 ст. 159, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, а также превышении своих полномочий с причинением тяжких последствий). На данный момент расследование завершено, а уголовное дело направлено в суд. #bryakingnews [2]