- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области за прошлый год выявлено 85 случаев фиктивной постановки на учёт иностранцев

В минувшем году сотрудники Управления по вопросам миграции областного УМВД в ходе рейдовых мероприятий выявили в Брянской области 85 преступлений, связанных с нарушением миграционного законодательства, рассказали в региональном УМВД.

Всего за 2020 год было проведено 2526 контрольно-надзорных проверок по выялению фактов нарушения. Основная доля проверок – 90% пришлась на объекты жилого сектора. Также проверялись торговые, строительные и сельскохозяйственные объекты.

Из 85 зарегистрированных – 61 нарушение пришлось на фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении на территории России (ст. 322.3 УК РФ), а 24 – на фиктивную регистрацию как граждан России, так и иностранцев в жилом помещении в Российской Федерации (ст. 322.2 УК РФ).

Как пояснили в ведомстве, данная статистика показывает, что несмотря на достигнутые результаты, по-прежнему остро стоит проблема фиктивной постановки иностранцев на миграционный учёт. #bryakingnews [1]