- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска попеняли дорожникам за «пломбы» на асфальте. И пригрозили регламентом ямочного ремонта

Власти Брянска на совещании с подрядчиками, которые занимаются капремонтом городских дорог, попеняли дорожникам за низкое качество работ. Как показал мониторинг состояния дорог, которые сейчас находятся на 5-летнем гарантийном обслуживании подрядчиков, на 188 объектах, капитально отремонтированных с 2016 по 2020 годы, выявлен брак общей площадью 1050 кв. м. Это примерно 0,05% от общей площади обновлённых дорог.

Власти настаивают, чтобы весь выявленный в их работе брак дорожники устранили еще до начала активных работ 2021 года. «Задача на предстоящий сезон — выполнить ремонтные работы качественно и своевременно. В сентябре дороги должны сдаваться в эксплуатацию. Ноябрьский асфальт никому не нужен, с такими организациями будем расторгать договоры», — пригрозил замглавы горадминистрации Станислав Кошарный.

Отдельно остановились и на «технологии устранения ямочности». Чиновники считают, что при ямочном ремонте нужно не просто засыпать ямки на асфальте, но просто необходимо применять дорожную фрезу, сначала срезая поврежденный участок, а затем укладывая его заново. Это обеспечит более качественный и долговременный результат.

Станислав Кошарный поручил городскому комитету по ЖКХ разработать соответствующий регламент по производству ямочного ремонта. «Мы должны, наконец-то, уйти от неряшливых «пломб» на асфальте», — отметил замглавы горадминистрации. #bryakingnews [1]