Александр Большунов получил штраф и испытательный срок за инцидент с финским лыжником-провокатором

Версия для печати Версия для печати
    0
25 февраля 12:19 Табло
Александр Большунов получил штраф и испытательный срок за инцидент с финским лыжником-провокатором

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что российский лыжник Александр Большунов получил штраф, а также испытательный срок на пять стартов за инцидент с финном Йони Мяки.

«У него испытательный срок на пять стартов, то есть на весь чемпионат мира. Там есть два пункта. Если будет нарушен один из этих пунктов, то автоматически на следующие два «фисовских» старта его не допустят. Это блокировка спортсмена, второе — неспортивное поведение. Также ему выписали штраф в 2 тысячи франков. Это за работу комиссара, который делал бумагу«, — цитирует г-жу Вяльбе «Спорт-Экспресс».

«Для всех это странно, и для нас тоже. Плюс процедура вынесения данного решения была с огромными недочётами, ошибками. Мы с этим решением не согласились и отправили письмо в FIS и вышестоящие инстанции. Сашу мы проинформировали в связи с тем, что он на самом деле должен быть аккуратнее. Жюри может что угодно придумать под словом «блокировка», продолжила президент ФЛГР.

Напомним, 24 января произошел скандал — Большунова на финишной прямой мужской эстафеты подрезал финский лыжник Йони Мяки, после чего россиянин махнул в его сторону палкой и нанёс удар.

После финиша Александр врезался в Мяки и уронил соперника. Россиянина дисквалифицировали за неспортивное поведение, а команду лишили бронзы в эстафете. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также