Александр Большунов отказался общаться с журналистами после «деревянной медали» спринта на ЧМ

Версия для печати Версия для печати
    0
26 февраля 12:42 Табло
Александр Большунов отказался общаться с журналистами после «деревянной медали» спринта на ЧМ

Российский лыжник Александр Большунов отказался от общения с представителями СМИ после завершения спринта на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, сообщает 25 февраля ТАСС. Уроженец Брянской области и номинально лучший лыжник России и мира в финале стал лишь четвёртым.

«Жаль, что Александр Большунов не появился в микст-зоне, поэтому мы не можем спросить о его самочувствии. Будем рассчитывать, что это поможет ему сконцентрироваться дальше. Его, все-таки, подкосила простуда. Я видел, как тренируются здесь норвежцы и могу сказать, что нам придется очень сложно. Мы должны будем прыгнуть выше головы, чтобы занять первое место», — сказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев «СЭ».

При этом Большунова вообще могло не быть в финале — он попал в главный забег лишь как лаки-лузер. Как пишет «СЭ», все проблемы у россиянина появлялись на решающем подъёме — гонки при +11 вообще очень специфическая вещь, а для тяжёлого Большунова особенно. Именно на подъёме от Большунова ушли шансы на медаль. Хотя на всех остальных отрезках дистанции россиянин ничем не уступал.

Главный забег дня завершился для россиян очень обидно: Большунов лидировал почти весь забег, но пропустил вперед норвежцев на том самом подъеме. Тактике попеременного хода в бешеном темпе, который больше напоминает обычный бег, россиянин не смог ничего противопоставить. Клебо же в этом чувствует себя как рыба в воде и уверенно опередил соотечественников Ховарда Тогбола и Эрика Валнеса (на фото). На пятом месте ещё один россиянин Сергей Устюгов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также