- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский автозавод провёл первый корпоративный шахматный турнир

Больше трёх часов в атмосфере интеллектуальной напряжённости и соперничества коллеги из разных подразделений Брянского автомобильного завода (БАЗ) сражались за звание сильнейшего шахматного мастера предприятия. Первый корпоративный шахматный турнир был организован по инициативе Совета молодых специалистов и приурочен к празднованию Дня защитника Отечества, сообщили в пресс-службе завода.

Шахматистов разделили на две группы по результатам жеребьевки; матчи проходили по круговой системе. Победителем стал Руслан Новиков, инженер планово-диспетчерского отдела. Второе место занял Виктор Алешин, инженер по метрологии. Бронзовым призёром турнира стала Нина Парфёнова, инженер-конструктор отдела главного технолога.

По словам триумфатора соревнований, самым трудным для него оказался финальный матч, противник был ожидаемо сильным: «Корпоративный турнир дает возможность отвлечься от работы, познакомиться и пообщаться с коллегами. Развиваются аналитические навыки, память, ведь приходится просчитывать варианты на несколько ходов вперед, предвидеть действия соперника. Участвовать в турнире я решил, даже не раздумывая, так как с детства люблю шахматы, много ими занимался».

Брянский автозавод провёл первый корпоративный шахматный турнир

«Подобные мероприятия направлены на развитие социальной политики БАЗ, нашей корпоративной культуры, созданию более эффективной организации труда. Рад поздравить победителей первенства и поблагодарить всех специалистов за участие. Уверен, что в будущем данные соревнования станут доброй традицией», – отметил заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью АО «БАЗ» Владимир Жувак.

Брянский автомобильный завод, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», часто устраивает соревнования и другие корпоративные мероприятия для сотрудников. Например, на заводе регулярно проводятся первенства по пулевой стрельбе, дартсу и лазертагу. А вот настоящих турниров по шахматам — с рейтингом участников и призами для победителей — пока не бывало. Руководство предприятия приняло решение проводить корпоративный шахматный турнир ежегодно.

Брянский автомобильный завод (в составе АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» с 2015 года) – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
Концерн «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews [1]