Брянские пловцы Илья Бородин и Марьяна Гапеева привезли из Обнинска несколько побед и рекордов

Версия для печати Версия для печати
    0
01 марта 11:12 Табло
Брянские пловцы Илья Бородин и Марьяна Гапеева привезли из Обнинска несколько побед и рекордов

Брянский спортсмен Илья Бородин завоевал очередное золото на чемпионате ЦФО по плаванию, который проходил в Обнинске (Калужская область) с 22 по 26 февраля. Илье не было равных на его коронной дистанции 400 м комплексным плаванием. Результат, который он показал – 4:20:20 стал лучшим как среди юниоров, так и среди взрослых, рассказали в облспортуправлении.

На дистанции 100 м «баттерфляй» Бородин установил рекорд Брянской области в 50-метровом бассейне (результат 55, 93 с) и занял второе место среди юниоров.

На дистанции 200м «комплексное плавание» Илья занял 1 место среди мужчин и среди юниоров, а на дистанции 800м «вольный стиль» – занял 1 место среди юниоров.

Однако на этом победы брянской команды не закончились. Воспитанница брянской спортивной школы «Дельфин» Марьяна Гапеева также установила два рекорда области в 50-метровом бассейне: на дистанции 100 м «вольный стиль» её результат составил 1:01:00, на дистанции 400 м «вольный стиль» – 4:36:08.

Чемпионат ЦФО является отборочным соревнованием к чемпионату России, который пройдёт в апреле в Казани. Именно там будет сформирована сборная команда страны для участия в Олимпийских играх в Токио. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также