- Брянск.News - https://bryansk.news -

Коронавирус в Брянской области условно побеждён: канал «Koronavirus32» займется просто оперативными новостями

Официальный телеграм-канал брянского оперштаба по предупреждению COVID-19 «Koronavirus32» с 1 марта сменил основную тематику новостей и название. Теперь он будет называться «Брянская область. Оперативно».

«Сегодня, в первый день календарной весны, 1 марта, мы меняем название на «Брянская область. Оперативно» и будем расширять тематику канала, сообщая о самых важных событиях из разных сфер жизни региона», — отмечается в сообщении.

Такое решение объясняется общей стабилизацией эпидобстановки по COVID-19 в Брянской области: «К счастью, коронавирус начинает потихоньку отступать, заболеваемость снижается, и мы постепенно возвращаемся к нормальной жизни».

Как и следует из нового названия, телеграм-канал планирует заниматься региональными новостями и публиковать информацию оперативных служб. Такое решение принято якобы по результатам опроса подписчиков, хотя ожидать иной тематики от канала, организованного правительством Брянской области, было бы странно. «Koronavirus32» и раньше не раз использовался для публикации новостей «нековидной» тематики, в том числе во время голосования по поправкам в Конституцию РФ, выборов или последнего снегопада.

«Koronavirus32», официальный канал облправительства и оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области, был создан в марте 2020 года. Канал и дальше обещает делиться информацией о ситуации с COVID-19 в регионе.

Интересно, что сообщество «Коронавирус. Оперштаб Брянской области» [1] «ВКонтакте» пока остаётся без изменений. И, возможно, таковым и останется. Очевидно, что дублировать существующие уже весьма продолжительное время страницы брянского облправительства в соцсетях [2] нет смысла. #bryakingnews [3]