Александр Богомаз рассказал о закрытии брянских ковид-госпиталей

Версия для печати Версия для печати
    0
01 марта 14:56 Здоровье
Александр Богомаз рассказал о закрытии брянских ковид-госпиталей

В Брянской области в ближайшее время планируется закрыть три ковид-госпиталя из десяти работающих, в том числе и для проведения ремонта. Такое решение принято на фоне общего улучшения обстановки по COVID-19 в регионе. Планы озвучил на заседании последнего оперштаба по противодействию распространения коронавируса губернатор Александр Богомаз.

«Мы закрываем госпиталь на Брянске-I (имеется в виду госпиталь на базе горбольницы №2), в Клинцах и на базе госпиталя для ветеранов, который мы будем ремонтировать», — сообщил глава региона.

В данный момент в регионе на базе лечебных учреждений Брянской области работает десять ковид-госпиталей на 1985 коек, из них 1835 с подачей кислорода, 256 — с возможностью подключения аппаратов ИВЛ. Свободный коечный фонд составляет 927 коек.

Александр Богомаз напомнил, что на февральском заседании облдумы на завершение строительства корпуса городской больницы № 4 Брянска выделено более 300 млн. рублей. По словам губернатора, полностью оборудованный ковидный госпиталь с кислородом ориентировочно на 400 коек на этом объекте планируется сдать к сентябрю.

Таким образом, на юго-западе региона будет работать госпиталь в Унече, а в Брянске — на базе больницы № 4.

«Остальные медучреждения у нас должны работать в штатном режиме. Эти учреждения надо постепенно переводить на штатную работу», — резюмировал глава региона. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также