- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске составлено почти две сотни административных протоколов на несовершеннолетних

Во время проведения профилактического мероприятия «Чужих детей не бывает» сотрудниками полиции Брянска было составлено 192 протокола об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, рассказали в региональном УМВД.

Однако за время акции в отношении взрослых лиц был составлен 521 административный протокол. Также было выявлено 42 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним (ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ).
На профилактический учёт были поставлены 66 подростков и 51 законный представитель. За период мероприятия в ЦВСНП были помещены 5 подростков, а также возбуждено 13 уголовных дел за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних.

Профилактическое мероприятие «Чужих детей не бывает» проводится с целью повышения уровня взаимодействия органов внутренних дел Брянской области с государственными органами и ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пресечения, раскрытия преступлений, связанных с насилием или жестоким обращением с детьми в семьях, учебных заведениях и общественных местах и оказания им своевременной помощи. Это мероприятие проходило в рамках межведомственной акции «Семья», уточнили в ведомстве. #bryakingnews [1]