Российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании цен

Версия для печати Версия для печати
    0
02 марта 16:25 Агропром
Российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании цен

Российские производители мяса птицы и яиц, входящие в Национальный союз птицеводов, согласились начать сдерживать цены на продукцию. К данной договоренности они пришли на совещании с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым, сообщила пресс-служба ведомства.

Предполагается, что разработанные механизмы помогут стабилизировать цены на мясо птицы и яйца, а также сохранить финансовую устойчивость производителей.

Как считают в Минсельхозе, существует три главных фактора, влияющих на рост цен на продукцию птицеводства: снижение объемов производства в связи с распространением гриппа птиц, увеличение стоимости кормов, а также сокращение поставок импортных инкубационных яиц из-за осложнения эпизоотической ситуации в странах ЕС. Правительство России приняло ряд мер по стабилизации цен, в том числе на корма.

«Все это уже позволило замедлить внутренний рост цен на основные зерновые культуры и корма. Их окончательная стабилизация ожидается в ближайшие два месяца», — подчеркнул г-н Патрушев. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также